ФК Люберцы выиграл у Чайки

Нажмите для увеличения фотографии

11 сентября в прекрасную солнечную осеннюю погоду на стадионе Торпедо ФК Люберцы принимал Чайку из Юбилейного. Игра проходила в рамках 22 тура Чемпионата России среди команд 3 дивизиона, зона Московская область, группа А. В первом круге в Юбилейном, Чайка выиграла с минимальном счётом 1:0. Наша команда была полна решимости взять реванш и продолжить выигрышную серию, которая до этого поединка насчитывала 10 матчей.

Первый тайм проходил, в общем-то, равной борьбе. Наша команда хорошо комбинировала и использовала фланги, гости лучше смотрелись при контроле мяча. Первый гол в матче забили Люберцы. Георгий Маслов хорошо подал угловой, с подкруткой в сторону ворот и защитник гостей в борьбе с нашим игроком срезал мяч в собственные ворота, 1:0. Гости пытались отыграться, но защита нашей команды не позволяла создать ничего опасного. Ближе к концу тайма наша команда получила право на 11 метровый штрафной удар. Однако, удар Артёма Антипова парировал вратарь гостей. Первый тайм так и закончился минимальным превосходством хозяев, 1:0.

Второй тайм начался шквалом атак ФК Люберцы, и спустя минут 10 после его начала наша команда удвоила преимущество. Лушников низом отдал на Антипова, тот на Ларионова и Егор сильным ударом между ног Александра Дементьева увеличил счёт до 2:0. После второго забитого мяча ФК Люберцы принялись дожимать соперника, не давая Чайке поднять голову. Практически за весь второй тайм футболисты из Юбилейного не выходили из своей половины поля. Георгий Маслов снова делает точную подачу на Дмитрия Лушникова, который головой забивает третий мяч в ворота гостей. После этого мяча гости окончательно были подавлены. В конце матча Антон Епихин забил ещё один мяч. 4:0 - уверенная домашняя виктория ФК Люберцы, ставшая 11 победой подряд в чемпионате. Теперь беспроигрышная серия команды достигает 13 матчей.

После этой победы ФК Люберцы сохранил за собой вторую строчку в чемпионате. Многое решится 18 сентября, когда ФК Люберцы примет на Торпедо лидера первенства – Квант из Обнинска. А следующую игру ФК Люберцы проведёт 14 сентября, наша команда отправится в Сергиев Посад, где встретится с одноимённой командой.

Стартовый состав медведей уже давно не претерпевает изменений, а у хозяев площадки на последнем рубеже появился восемнадцатилетний голкипер Мануэл Гашпар, на которого специалисты обратили внимание в Тбилиси на U-19.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,