Непростая победа в Егорьевске

В минувшую субботу команда наша команда играла в Егорьевске против команды олимпийского резерва УОР №5. Игры с этой командой в Егорьевске для нас всегда проходят крайне сложно. В субботу было сыро, поле скользким. Хотя для футболистов играть было вполне комфортно. Чего не скажешь про зрителей, которых было не просто мало, а очень мало. Если вычесть местных интернатовских ребятишек, поддерживающих своих, то можно смело говорить, что люберецких болельщиков было больше.

Матч начался с пятиминутной задержкой, хозяева задержались в раздевалке. Начало встречи, можно сказать уже по традиции, было за ФК Люберцы. Запомнился выход к воротам Александра Масленникова, которого вывел к воротам острым диагональным пасом Олег Аврамчук. У Александра метров с 10 под углом к воротом удар не получился, мяч прошел мимо ворот. Забегая вперед скажу, что это был самый опасный момент Люберец в первом тайме.

Первые минут 15 Люберцы хоть и владели мячом, но особых дивидендов с этого не извлекли. Если, конечно, не считать пару угловых, которые не таили для хозяев никакой опасности. А дальше уже хозяева завладели инициативой, но до опасных моментов дело не доходило, если не считать проход по правой бровке Сергея Павленко, который обыграл нашего защитника, вошёл в штрафную площадь и хлестко пробил. Наш вратарь Максим Моргун парировал мяч на угловой.

Больше в первом тайме у наших ворот опасного ничего не было, футболисты обеих команд боролись в основном в середине поля. Люберцы уповали на контратаки. Лишь благодаря им, была хоть какая то острота у ворот соперника. Первый тайм запомнился ещё двумя моментами. Это падение в штрафной Артема Антипина, в этом эпизоде арбитр четко разобрался в эпизоде, нарушения не было, и быстрый прорыв по левому флангу ФК Люберцы. Антипин низом по левому флангу бросил в прорыв Масленникова, Александр убрал мяч под себя и отдал под удар Мишину, но удар у последнего не получился.

Первый тайм больше ничем опасным не запомнился, было много борьбы в центре поля.

Второй тайм снова начался с задержки, на этот раз Александр Анатольевич Антонов долго объяснял своим футболистам, как нужно играть против неуступчивого соперника. После свистка, извещающий начало второго тайма, стало заметно, что команды прибавили в скорости. Через три минуты после его начала, после розыгрыша углового у ворот УОР №5 Дмитрий Бушуев пробивал головой, мяч пролетел чуть выше перекладины. А через пару минут после удара со штрафного с правого фланга мяч летел низом в сторону ворот. С отскоком от газона, вытянувшись в струнку отражает удар Максим Моргун. Сразу оживились болельщики, поддерживая свои команды. Активны были и тренеры, подсказывая своим игрокам. Особенно эмоционально выглядел наш тренер, подсказывая как нужно играть в том или ином эпизоде.

Игра проходила быстро, но реальных возможностей для взятие ворот дело не было. Самое интересное футболисты оставили на концовку встречи. На 70 минуте после навеса в штрафную хозяев обязан был забивать Дмитрий Бушуев, но из выгоднейшей позиции метров с пяти по центру ворот пробил головой мимо. Спустя минуту, нашей команде удалась отличная комбинация, последовал пас в штрафную площадь на Масленникова, выбрасываются два защитника, Александр убирает мяч под себя и бьёт в дальний угол. В немыслимом броске вратарь парирует этот удар, а набегающего под удар в пустые ворота Лушникова сбивают в центре штрафной площади. Пенальти и жёлтая карточка за разговоры Сергею Павленко. Удар исполняет Олег Аврамчук. Удар последовал в левый нижний угол ворот. Вратарь достал кончиками пальцев, но отразить его не сумел. 1:0 Люберцы повели.

Хозяева с удвоенной энергией побежали отыгрываться. Мяч доставлялся в штрафную площадь, после чего футболисты УОР оказывались на газоне. Со стороны смотрелось, что падения были "картинными". После очередного падения не выдерживают нервы у Сергея Павленко, за разговоры с арбитром Сергей получает вторую жёлтую карточку. Хозяева остаются вдесятером.

Несмотря на численный перевес, зацепиться за мяч у нашей команды не получается. Одну из атак хозяев прерывает защитник с помощью нарушения. Арбитр назначает штрафной в пару метров от левого угла штрафной площади. Следует прямой удар низом по воротам, Максим Моргун закрыт игроками и не видет удара Александра Оленева. В результате, прыжок вратаря был запоздалым и на 86 минуте хозяева сравнивают счет.

Только ФК Люберцы разыграли с центра после серии перепасовок мяч доставляется в штрафную площадь хозяев на Владислава Мишина. Не раздумывая Владислав обводящим ударом отправляет мяч в сетку. С трибун этот гол смотрелся очень красиво, с подкруткой, от штанги...

Хозяева были слегка деморализованы, но не сломлены. Команда боролась до конца, вся команда УОР провела заключительные три минуты основного и три добавленного в атаке, но довести дело до осмысленного удара по воротам наши защитники не позволили. 2:1 тяжёлая победа в гостях наших футболистов.

После пятого тура ФК Люберцы единолично возглавили турнирную таблицу, имея 5 побед из 5. На второе место вышел Квант, в гостях обыграв Пересвет. Титан замыкает тройку с 12 очками. Следующую игру наша команда проведет в среду 23 мая. Соперником нашей команды будет Витязь из Подольска. Игра состоится на стадионе Москомспорта (Пламя). Приходите поддержать любимую команду!

«Витязь» с минимальным счетом обыграл «Керамик»  - Администрация г.Подольск Матч состоялся 26 мая на стадионе «Труд» в Подольске. В матче 7-го тура Первенства России среди команд Третьего дивизиона для победы хватило единственного мяча, забитого в самом начале.
29.05.2018

В матче 26-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») черно-синие выиграли на выезде у брянского «Динамо» - 2:1.
27.05.2018
Нажмите для увеличения фотографии - ФК Люберцы Победа над Витязем В среду был сыгран 6 тур Чемпионата России в 3 дивизионе, в котором выступает ФК Люберцы.
24.05.2018

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестный с территории неохраняемой стоянки, расположенной на улице Парковая, похитил автомобиль иностранного производства.
16.08.2018 МВД Московской области
Столичные следователи передали в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 250 миллионов рублей, преступники заключили договоры займа с 500 клиентами, но деньги не выплачивали,.
16.08.2018 Подольский рабочий
Представители областного управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники Луховицкой полиции и 6 батальона ДПС в ходе операции «Анаконда» на 124 километре дороги «Урал» остановили автомобиль марки «Honda».
16.08.2018 Луховицкие вести
5 сентября состоится церемония награждения победителей премии «Лучший по профессии» - Шаховские вести Пятого сентября в Доме Правительства Московской области состоится церемония награждения победителей премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополните
16.08.2018 Шаховские вести
Губернатор посетил с рабочим визитом Подольск - Правительство Московской области Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области Шестнадцатого августа губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом городской округ Подольск,
16.08.2018 Правительство Московской области
Проект благоустройства парка Демьяново, который, как отмечает Алена Сокольская, является прекрасным примером конструктивного взаимодействия муниципалитета с Министерством культуры, ЖКХ и Главархитектурой презентовали в среду,
16.08.2018 Серп и Молот
Ступинское информагентство, Татьяна Трусова Презентация второго выпуска Ступинского литературно-художественного альманаха прошла 15 августа в Доме культуры Металлург.
16.08.2018 Ступинская панорама
Рейд "Опасный груз" - OpenDubna.Ru В целях профилактики дорожно-транпортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов,
17.08.2018 OpenDubna.Ru
4 августа тренерский штаб «Химика» и 26 хоккеистов отправились в Тамбов, где местный клуб ХК «Тамбов», дебютант чемпионата ВХЛ нынешнего сезона, проводил турнир на Кубок главы администрации Тамбовской области.
16.08.2018 Куйбышевец
В мероприятии, которое было посвящено итогам 2017-2018 учебного года, приняли участие сотрудники учреждения, представители городской администрации и Совета депутатов Балашихи.
16.08.2018 Газета Факт
В матче 3 тура Кубка главы администрации Тамбовской области воскресенский «Химик» не оставил ни шанса своему сопернику из Воронежа на положительный итог.
ЛЮБЕРЦЫ. 16 августа. INLUBERTSY.RU - Жители Подмосковья могут обратиться на горячую линию по капремонту МКД в управлении Фонда капитального ремонта МО, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу ЖКХ МО.