Победа над Витязем

Нажмите для увеличения фотографии
Результаты 6-го тура Чемпионата России среди команд 3 дивизиона, зона Московская область
Положение команд 6-го тура Чемпионата России среди команд 3 дивизиона, зона Московская область

В среду был сыгран 6 тур Чемпионата России в 3 дивизионе, в котором выступает ФК Люберцы. Наша команда принимала Витязь из Подольска на стадионе Москомспорта в Некрасовке. Игра для нашей команды вышла очень тяжелой. В этом сезоне, вообще, не бывает лёгких игр. Команды борятся за каждое очко, упираются и сопротивляются.

Так вышло и с Витязем. Наша команда имела достаточно моментов для взятия ворот, а отличиться смогла лишь на 34 минуте. С подачи Дмитрия Бобкова отличился Олег Аврамчук, замкнув передачу ударом низом, 1:0 Люберцы выиграли первый тайм.

Во втором тайме Витязь играл настырно, пытался забить ответный мяч. Но в середине второго тайма нашей команде удалась контратака. Со своей половины поля идёт передача верхом на Масленникова, Александр принимает мяч грудью и скидывает под удар Антипова... Артем в одно касание из-за пределов штрафной площади поражает верхний угол ворот Витязя, 2:0.

Что произошло дальше остаётся только гадать, но факт остаётся фактом. Витязь прочно владеет мячом забивает сначала один мяч, а затем и второй.Оба на счету Ивана Родина. Уж больно легко это удалось сделать гостям. Но это был не последний мяч в игре. Как и 4 дня назад в игре с УОР, Люберцы переходят в ответную атаку, активный Спиридон Цулая выводит пасом один на один Дмитрия Лушникова. Но у последнего не получается завершающий удар, вратарь гостей парирует удар. Тот же Лушников, спустя пару минут выполняет навес с левого фланга после штрафного удара, Артем Антипов поборолся на "втором этаже" и пробил в створ. Вратарь Витязя оказался бессилен, 3:2. В оставшееся время гости ничего сделать не сумели. 3:2 - 6 победа ФК Люберцы в чемпионате.

Следующая игра нашей команды состоится 26 мая в Сергиев Посаде. На стадионе Луч в 18:00 ФК Люберцы сыграет с ФК Сергиев Посад. Приглашаем преданных болельщиков посетить игру.