Именно так охарактеризовал председатель Люберецкого районного Спорткомитета Владимир Сурков события, которые разыгрались 28 мая на искусственных полях стадиона «Искра» - финальную серию игр Четырнадцатого традиционного открытого турнира по футболу для воспитанников спортивных школ «Майский Мяч».
Подобные соревнования имеют очень большое значение для начинающих спортсменов – тех, кому возраст и уровень подготовки пока не позволяет защищать цвета родного города и района на полях районных и областных первенств.
В турнире приняли участие 8 команд юниоров 2009 года рождения - люберецкие «Звезда» и «Искра», ДЮСШ ФК «Котельники» и «Луховицы», московский клуб «Виктория», ФК «Балятино», два состава мытищинской детской спортивной школы. Соревнования начались в двух группах – на двух полях одновременно, и после серии азартных блиц-матчей определились претенденты на призовые места.
И в первой, и во второй группе лидировали «Мытищи». В итоге матч за первое место провели друг с другом два состава этого клуба. Третий приз достался ФК «Балятино».
Итоговая таблица Традиционного турнира по футболу «Майский мяч -2016» среди команд ДЮСШ и СДЮШОР 2009 г.р., г. Люберцы, 28 мая 2016 г.
Группа А
№ | Название команды | Счет | З/П | О | М | |||
1 | Мытищи-1 | | 2-1 | 2-1 | 3-1 | 7-3 | 9 | 1 |
2 | ФК Балятино | 1-2 | | 5-2 | 2-0 | 8-4 | 6 | 2 |
3 | Звезда | 1-2 | 2-5 | | 2-1 | 5-8 | 3 | 3 |
4 | ФК Луховицы | 1-3 | 0-2 | 1-2 | | 2-7 | 0 | 4 |
Группа Б
№ | Название команды | Счет | З/П | О | М | |||
1 | Мытищи-2 | | 1-0 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 7 | 1 |
2 | ФК Котельники | 0-1 | | 3-1 | 3-2 | 6-4 | 6 | 2 |
3 | Искра | 1-1 | 1-3 | | 2-1 | 4-5 | 4 | 3 |
4 | Виктория | 0-1 | 2-3 | 1-2 | | 2-6 | 0 | 4 |
Финальный Этап:
Площадка-1 | команды | счет | Площадка-2 | команды | счет |
Матч за 6-5 место | Звезда-Искра | 0-1 | Матч за 7-8 место | Виктория- Луховицы | 0-1 |
Матч за 1-2 место | Мытищи-Мытищи | 3-1 | Матч за 4-3 место | Балятино -Котельники | 5-0 |
Лучшие игроки:
1. | Искра | Петрунин Тимофей |
2. | Звезда | Мостовой Владислав |
3. | Котельники | Борисов Алексей |
4. | Мытищи-1 | Куликов Илья |
5. | Мытищи-2 | Манираки Александр |
6. | Балятино | Алтышов Тимур |
7. | Луховицы | Малыгин Данил |
8. | Виктория | Каллимулин Тагир |
Лучший тренер: Якунин Сергей Александрович
МУ "Комитет по физической культуре и спорту"
Люберецкого муниципального района